В Запорожье охранник «Сильпо» нападал на посетителя (ВИДЕО)

В Хортицком районе г. Запорожья в супермаркете «Сильпо» вчера произошёл инцидент между охранником магазина и посетителем.

Молодой человек зашёл в «Сильпо» (ТЦ «Амстор») на проспекте Юбилейный и после покупок решил сфотографироваться вместе с друзьями. Но действия парня сильно возмутили бдительного охранника супермаркета. Мужчина подошёл к парню и стал настаивать на том, что пользоваться фототехникой  в торговом центре запрещено. При этом охранник нахамил посетителю и его друзьям, а также попытался препятствовать видеофиксации инцидента, выбивая мобильный телефон посетителя из рук.

Действия охранника противоречат тексту Конституции Украины. КУ дает право любому гражданину свободно собирать, хранить, использовать и распространять информацию — в разговоре, переписке, путем публикации, да и вообще, как угодно. При этом фотографировать можно фактически везде, за редким исключением. Даже если покупатель нарушит такой запрет, владелец магазина или охрана не могут забрать фотоаппарат или воздействовать какими-то другими методами на «нарушителя».

https://youtu.be/gW0hNzt6eC4

Источник: 061

spot_img
Важливо
Схожі новини