В Запорожской области угнали 344 автомобиля (ВИДЕО)

С 1 ноября по всей территории Украины проходят комплексные оперативно-профилактические мероприятия полиции для того, чтобы улучшить криминогенную ситуацию в стране. О ходе отработки на территории Запорожской области рассказал заместитель начальника ГУНП полковник полиции Андрей Долинный.

Полковник подробно остановился на автоугонах. Так, по его словам, как свидетельствует статистика, в последнее время на территории Запорожской области, как и по всей стране, наблюдается значительный рост таких уголовных правонарушений. Если прибегнуть к сухому языку цифр, то в течение десяти месяцев текущего года запорожскими полицейскими зарегистрировано 344 факта незаконного завладения автомобилями (за аналогичный период 2015 года — 275).

Статистика свидетельствует, что чаще всего объектами преступных посягательств становятся старые автомобили советского производства. Как правило, злоумышленники разбирают их на запчасти, а все, не стоящее внимания, сдают как металлический лом.

Поэтому в числе других мер полицейскими проведен ряд рейдов, в ходе которых проверено большое количество гаражных кооперативов, пунктов приема металла, автомастерских и авторазборок и тому подобное.

Принятые меры позволили раскрыть по горячим следам 47 преступлений, среди которых 6 разбойных нападений, 30 грабежей, 5 угонов автотранспорта.
Отработка области продолжается.
https://youtu.be/YV2DnasJulw

spot_img
Важливо
Схожі новини