В Запорожской области поймали серийного вора хлеба, кофе и сигарет

В Гуляйпольском районе Запорожской области задержали 20-летнего вора, который за ночь обокрал магазины в двух селах района, передает пресс-служба Нацполиции региона.

В полицию обратилась 54-летняя женщина, которая рассказала, что ночью через крышу кто-то проник в магазин в селе Воздвиженка. Злоумышленник похитил три булки хлеба, 8 пачек сигарет и деньги. Точно таким же образом вор проник и в магазин села Верхняя Терса, где забрал 43 пачки сигарет, кофе, жевательную резинку и деньги из кассы.

В результате полиция задержала 20-летнего жителя села, который не был ранее судим. Однако в Гуляйпольском суде на рассмотрении находится уголовное производство по факту совершения им кражи в 2015 году.

«Парень не стал ожидать решения суда, а продолжил свой криминальный путь. Кроме этого, он в настоящее время находится под следствием за совершение других правонарушений.  Общим досудебным расследованием уже доказана причастность злодея к совершению около 10 уголовных правонарушений», — передает пресс-служба полиции.

Продолжаются расследования уголовных производств, открытых по признакам ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

spot_img
Важливо
Схожі новини