На дорогах Запорожской области в авариях с машинами на еврономерах погибли 6 человек (ФОТО)

В течение первого полугодия 2018 года в Запорожской области было зарегистрировано 98 ДТП с участием автомобилей с иностранной регистрацией.

Из них 25 ДТП с пострадавшими, в которых 6 человек погибли и 42 получили травмы различной степени тяжести; 8 ДТП, в которых водители находились в состоянии алкогольного или наркотического опьянения; 8 ДТП, где водители виновники скрылись с места происшествия; 57 ДТП без пострадавших, но по вине водителей транспортных средств с иностранной регистрацией.

Напомним, 2 июня около 17:50 водитель автомобиля «BMW 330» с литовской регистрацией на набережной магистрали на скорости более 100 км / ч  выехал на тротуар, где сбил женщину и  ее малолетнюю дочь. В результате аварии девочка 2013 рождения скончалась на месте происшествия, женщина 1982 года рождения умерла от полученных травм в реанимации.

После ДТП водитель и двое пассажиров пытались скрыться с места происшествия. Задержанному гражданину Армении 1982 года рождения избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

10 июня около 13:20 водитель автомобиля Volvo  с польской регистрацией, двигаясь по улице Карпенко-Карого,  нарушил ПДД и столкнулся с маршрутным микроавтобусом Mersedes-bens. О удара микроавтобус перевернулся на бок. В салоне маршрутного такси ехало 10 пассажиров и водитель. В результате аварии в больницу были доставлены: водитель микроавтобуса 1959 года рождения и женщины 1950 и 1960 г.р. Последняя от полученных травм скончалась в больнице. Также в больницу доставили водителя  Volvo  1970 г.р. в состоянии алкогольного и наркотического опьянения  и пассажиров — двух мужчин и женщину.

На дорогах Запорожской области в авариях с машинами на еврономерах погибли 6 человек (ФОТО)

Кроме того владельцы этих автомобилей, нарушая ПДД, совершают ДТП и скрываются с места, что делает невозможным идентифицировать лицо для привлечения к административной ответственности.

На дорогах Запорожской области в авариях с машинами на еврономерах погибли 6 человек (ФОТО)

В связи с этим  руководство запорожской полиции инициировало вопрос для рассмотрения на Совете обороны Запорожской области о возможности осуществления временного учета транспортных средств с иностранной регистрацией, а также проведение их обязательного осмотра работниками правоохранительных органов во время выезда / въезда и перемещения на территории Запорожской области.

spot_img
Важливо
Схожі новини