В Запорожской области мать ради дочери отдала 29 000 грн и получила табуреткой по голове

На днях Васильевским районным судом Запорожской области обнародовано решение относительно злоумышленника, который обманным путем украл 29 000 грн.

19 декабря 2017 года   на домашний телефон жительницы Днепрорудного позвонил неизвестный мужчина, который представился адвокатом ее дочери, попавшей в неприятную ситуацию.

Дальше обвиняемый сообщил потерпевшей, что ее дочь сейчас находится в Энергодаре в больнице вместе с ним. Мошенник начал рассказывать, что ее дочь толкнула девушку, которая упала и получила серьезные травмы. Сейчас пострадавшая, которую якобы толкнула дочь, срочно нуждается в операции, стоимость которой составляет 30 000 грн, а вторая 25 000 грн.

Женщина попросила «адвоката» дать трубку дочери. Злоумышленник передал телефон, в котором кто-то тихо просил: «Мамочка, помоги, я попала в неприятную ситуацию».

Мошенник далее сообщил пострадавшей, что скоро приедут люди, которым нужно передать деньги, чтобы в полиции не открывали дело.

В этот же день в 15:00 пришел «юрист» к потерпевшей домой, начал ее торопить. Женщина попросила предоставить удостоверение, но злоумышленник отказался, аргументировав это тем, что документы сейчас в машине, а времени на все это нет.

Пострадавшая вынесла пакет с деньгами, но в последний момент решила набрать зятя, чтобы подтвердить всю информацию. Как только женщина отвернулась, преступник нанес потерпевшей удар по голове табуреткой, та попыталась подняться, но последовал еще один удар.

В результате мошенник забрал деньги и прихватил кошелек, в котором было 600 грн, и выбежал из подъезда.  Женщина  смогла  подняться, но догнать преступника ей уже не удалось.

Суд приговорил злоумышленника к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы, говорится в реестре судебных решений.

spot_img
Важливо
Схожі новини