Олег Ляшко требует от власти прекратить политику циничного грабежа украинцев

Прекратить политику циничного грабежа украинцев  и восстановить государственное регулирование цен требует от правительства Олег Ляшко. Рост цен на продукты первой необходимости в результате инфляции, по словам политика, бьет в первую очередь по тем слоям населения, которые еле сводят концы с концами и фактически выживают.

«Индекс потребительских цен — рост 1,5%. Индекс промышленных цен — рост 4,5%. Это худший показатель за последние 3 года. Все это значит, что потом это переводится и вкладывается в цену товаров, за которые будут платить украинцы. Это политика грабежа людей — рост инфляции, который обязательно отражается на ценах на лекарства, на все продукты питания и товары первой необходимости. Это результаты пагубной деятельности Нацбанка и ответственность Минэкономики за совершенно неправильное решение, которым было отменено  государственное регулирование цен на продукты первой необходимости и товары широкого потребления. Как следствие, в прошлом году инфляция 14%. В этом году — будет еще больше».

Команда Радикальной партии обратилась к власти с  жестким требованием защитить  население страны, выживающее в эти тяжелые времена. «Мы требуем от правительства защитить людей от инфляции, от роста цен, от обесценивания и так небольших зарплат и пенсий — восстановить государственное регулирование цен на продукты первой необходимости и на товары широкого потребления. Потому что жертвами роста цен и инфляции становятся в первую очередь незащищенные слои населения и пенсионеры, люди с низкими доходами, средний бизнес, который не может продавать свою продукцию. Отправить в отставку и гнать в шею тех, кто принимает абсолютно глупые решения, за которые из своих карманов платит каждый украинец»,- такие требования выдвинул Олег Ляшко.

spot_img
Важливо
Схожі новини