Гройсман в Запорожье: «Мы потратим 350 миллионов на строительство мостов и закончим стройку»

Во время своего визита в Запорожской области премьер-министр Украины Владимир Гройсман побывал на открытии перегрузочного терминала, а также посетил торжественное мероприятие в областной филармонии по случаю профессионального праздника медицинских работников.

Прежде всего, премьер поблагодарил медиков за их труд. Также политик высказал свой взгляд на неоднократно подвергающуюся критике медицинскую реформу:

– Любая реформа будет проводиться с вами и для вашего успеха. Я не позволю никому ничего разрушать, — пообещал Гройсман.

Визит премьера в Запорожье не обошелся без обсуждения темы местного долгостроя – мостов через Днепр. Гройсман назвал строительство запорожских мостов «бестселлером».

– Ваши мосты уже стали бестселлером. Хочу вам сказать, по правде, таких объектов очень много по стране. Мы потратим 350 миллионов гривен на строительство мостов. Я хочу, чтобы мы наконец-то закончили стройку, — заявил Гройсман.

Также премьер отметил, что процессу мешали бюрократы. Однако сейчас ситуация разблокирована и строительству ничего не препятствует.

– У меня одно требование: не останавливать работы и делать это максимально открыто и прозрачно, — добавил Гройсман.

Ранее во время своего визита Гройсман пообещал развивать речной флот, фермерство и повысить пенсии и зарплаты.

spot_img
Важливо
Схожі новини