«Металлург Запорожье» принял «Никополь-НПГУ» в первом матче на «Славутич-Арене»

После длительной паузы и скитаний по разным стадионам, городам и селам футбольный клуб «Металлург Запорожье» вернулся на самый большой стадион Запорожья – «Славутич-Арену». Впрочем, около семи сотен запорожских болельщиков футболисты порадовать не смогли: в субботу, 20 мая, «металлурги» уступили футбольному клубу «Никополь-НПГУ» в игре 32 тура чемпионата Украины по футболу среди команд Второй лиги.

Уже в первой десятиминутке матча команды обменялись голами. Сначала гол в ворота «Металлурга» забил Белый: после подачи с фланга, которую нейтрализовал вратарь запорожцев Богатченко, защитники проспали форварда никопольцев. Впрочем, спустя всего три минуты Чернявский вырвался один на один с вратарем «Никополя» и отправил мяч в сетку ворот.

После активного старта матч превратился в упорную и бескомпромиссную борьбу. Оппоненты не жалели друг друга, в результате чего сразу двое игроков были травмированы, а судье пришлось показывать целых 7 желтых карточек. В завершающей части игры гости дожали запорожцев: на 70-й минуте Коломоец головой забил гол в ворота «Металлурга», а на 77-й минуте его достижение (не без помощи рикошета) повторил Кренько. Счет 1:3 в пользу «Никополя-НПГУ» сохранился до конца игры.

После встречи запорожская команда осталась на 15-м месте в турнирной таблице Второй лиги. Шансы выбраться из «подвала» у «Металлурга» достаточно призрачны, поскольку до конца чемпионата осталось сыграть два матча и оба  с лидерами Второй лиги.

«Металлург» – «Никополь» 1:3 (1:1)

Голы: Артем Чернявский (10) – Олег Белый (7), Михаил Коломоец (70), Дмитрий Кренько (77).

«Металлург»: Богатченко, Чернявский, Батраченко, Ефимчук (Петровский,15), Керножицкий, Ковалевский, Каськов, Бережной, Захаров, Шовкун (Сентябов, 85), Божий (Буланый, 66). Запасные: Теленков, Башинский, Мартыненко, Криволесов. И.о. главного тренера – Александр Батраченко.

«Никополь»: Гришин, Дехтярев, Астахов, Таряник, Белый, Милесин, Косиненко (Донец, 84), Кренько, Шестипалов, Воронин (Петриченко, 81), Коломоец. Главный тренер – Григорий Варжеленко.

Предупреждения: Захаров (39), Керножицкий (60), Петровский (65) – Кренько (23), Таряник (38), Астахов (56), Белый (64), Коломоец (76).