«Укрспирт» и алкопроизводители помирились

Конфликт между легальными производителями алкоголя и ГП «Укрспирт», продолжавшийся несколько месяцев, урегулирован.

«Наконец политика новых руководителей «Укрспирта» учитывает интересы потребителей, а не свои собственные», — прокомментировал директор ЛВЗ «Хортиця» Алексей Ковалевич.

Ранее ассоциация «Легальных производителей алкоголя» сообщала о том, что «Укрспирт», используя свое монопольное положение на рынке, необоснованно повысил закупочные цены на спирт для операторов алкогольного рынка и перестал отгружать спирт заводам, отказавшимся платить завышенную цену.

Сейчас новое руководство ГП «Укрспирт» подтверждает готовность возобновить партнерские отношения с легальными производителями алкоголя, в частности с ЛВЗ «Хортиця», и предложить новые условия взаимовыгодного сотрудничества.

Как сообщают представители ЛВЗ «Хортиця», в результате переговоров с руководством ГП «Укрспирт», которое представляли заместитель директора ГП «Укрспирт» Горобец А.С., заместитель директора ГП «Укрспирт» Микаэлян Г.Л., заместитель директора ГП «Укрспирт» Алёхин А.К., все спорные вопросы урегулированы.

“Укрспирт” выполнил законные требования алкогольного холдинга и продолжил поставки, как и ранее, высококачественного сырья для производства продукции на ЛВЗ «Хортиця».

«Мы эксклюзивно обеспечим ЛВЗ «Хортиця» лучшим спиртом в мире», — прокомментировал заместитель директора ГП «Укрспирт» Горобец А.С.

spot_img
Важливо
Схожі новини