Запорожье масштабно отпразднует День Европы

Торжественное открытие Дней Европы в Запорожской области пройдет в Запорожье на площади Фестивальной 14 мая. Праздник проводят по инициативе руководства области и города при участии студентов местных вузов и общественности.

Организаторами запланированы различные мероприятия, которые помогут проинформировать население относительно евроинтеграции. Как сообщает Департамент информационной деятельности и связей с общественностью, на празднике будет работать «Европейский городок» и «Европейский техногород», пройдет концерт «Европейский выбор», целью которых является ознакомление жителей региона с культурой и научным развитием европейских стран.

В этот же день на площади Фестивальной пройдет культурно-художественная акция «Патриотическая весна». С ее помощью активисты хотят приобщить широкие массы к помощи военным Вооруженных сил Украины и Национальной гвардии. В течение акции состоятся «Весенняя ярмарка» с выставками, полевой кухней и т. д., торжественное открытие мероприятия с показательными выступлениями учеников лицея «Захисник» и военных оркестров, выступление талантов города на большом концерте и байкер-шоу.

Программа:

11:00 -12:00 — «Весенняя ярмарка»: выставка сувениров и мастер-классы; выставка военной техники; полевая кухня; фотозона; информационные стенды о военной службе по контракту в Вооруженных силах Украины;

12:15 — 13:00 — торжественное открытие акции: показательное выступление воспитанников Запорожского областного лицея с усиленной военно-физической подготовкой «Защитник»; плац-концерт военных оркестров в/ч 3029 и в/ч 3033;

14:00 — 17:00 — концерт местных талантов.

spot_img
Важливо
Схожі новини