Юные тяжелоатлеты Запорожья заработали 4 «золота» на чемпионате Украины

В Запорожье завершился чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди юниоров, а также проходивший параллельно всеукраинский турнир памяти Леонида Жаботинского. Всего в обоих турнирах принимали участие 220 спортсменов в возрасте до 20 лет из 20 регионов Украины, сообщает Индустриалка.

Запорожским спортсменам удалось заработать семь медалей, из которых четыре «золота». Запорожская женская сборная заняла второе место в командном зачете, на первом месте в этот раз оказались спортсменки из Донецкой области. Чемпионкой Украины в весовой категории более 90 кг стала Елизавета Баранова. Воспитанница ОСДЮШОР им. Л.И. Жаботинского и Запорожской школы-интерната спортивного профиля подняла в сумме 230 кг (99 + 131). Тарас Гришин выиграл соревнования в весовой категории 69 кг с результатом 284 кг (128 + 156). Кирилл Пирогов стал обладателем золота в категории 105 кг с результатом 379 кг (175 + 204). Олег Ганзенко выиграл соревнования в самой престижной весовой категории более 105 кг.