Запорожцы хотят плавать в «Космосе»

В Запорожье появилась петиция о реконструкции бывшего кинотеатра «Космос». Жители Космического микрорайона предлагают построить на его месте плавательный бассейн, да не один, а сразу два!

Предложения подобного рода уже давно поступают от жителей города. Проблема введения в эксплуатацию бывшего кинотеатра «Космос» тянется очень давно, но лучшим её решением является постройка в бывшем зрительном зале кинотеатра плавательного бассейна длиной в 25 метров.

Горожане также предлагают обустроить слева от здания бывшего кинотеатра и открытый всесезонный плавательный бассейн с зимним подогревом, длина которого будет 50 метров. Чтобы не пришлось тратить много денег на содержание бассейнов, а точнее для экономии воды и электроэнергии, активисты рекомендуют сделать бассейн не очень глубоким с максимальной глубиной в 2 метра. Запорожцы утверждают, что бассейны будут служить для того, чтобы научить плавать маленьких детей Космического микрорайона.

По словам активистов, ближайший пляж на Гребном канале не лучшее место для уроков плавания, там опасно и никто из родителей не отпустит туда своих детей. А в новых бассейнах смогут плавать и взрослые, и дети, и безопасность малышей будет под контролем.

Источник: Мрия

spot_img
Важливо
Схожі новини