Кардинал Пьетро Паролин обратил внимание на проблемы переселенцев в Запорожье

В рамках своего визита в Запорожье Кардинал провел встречу с запорожцами. Иностранный гость рассказал о планах Ватикана по поводу развития благотворительности в Запорожье и высказал свои пожелания насчет ситуации в Украине.

Так, Кардинал отметил, что программа «Папа для Украины» будет всячески поддерживать всех нуждающихся и вынужденных переселенцев гуманитарной помощью и выделением средств на нужды этих категорий населения. В гуманитарной помощи будут лекарства, однако, по словам Кардинала, одежды в ней не будет. Объясняется это разным мировоззрением.  Также отмечается. То Ватикан приложит все усилия для  того, чтоб привлечь всю Европу к оказанию помощи Украине и ее жителям.

В рамках встречи с общественностью Запорожья Кардинал также рассказал о том, что парафии со всей Европы принимали участие в сборе средств для украинцев. Точной суммы на данный момент не озвучили, однако известно, что она исчисляется миллионами евро. Как рассказал Кардинал, к акции присоединилась и Московская церковь. Однако пока что средства не были перечислены в Ватикан.

Помимо помощи нуждающимся внутренним переселенцем, церковь также планирует помогать и семьям погибших солдат. На вопрос о том, будет ли распространяться акция «Папа для Украины» на Крым, Кардинал сообщил, что помощь рассчитана на восток Украины.

Кроме этого Кардинал поделился с аудиторией тем, что искренне желает ,чтоб Украина «во всех смыслах» присоединилась к Европе.

Напомним, ранее информационный портал «ГОЛОС» сообщал о визите Кардинала в Запорожье.

spot_img
Важливо
Схожі новини