В Запорожской области готовятся отмечать День добровольца

В Запорожской области будет отмечаться новый государственный праздник ‒ День украинского добровольца. В нынешнем году он выпадает на 14 марта, сообщает пресс-служба Запорожской ОГА.

Этот праздник утвержден постановлением Верховной Рады Украины для чествования добровольцев, тех, кто первым стал на защиту целостности страны. С началом войны на востоке Украины люди, защищающие админздания в Запорожье и области, стали основой 37-го отдельного мотопехотного батальона территориальной обороны. Они участвовали в боях у Авдеевки, Мариуполя, Павлополя и Широкино.

Во время празднования пройдет митинг на Аллее защитников Украины, торжественное открытие информационной доски в честь погибших запорожских добровольцев по улице Добровольческих батальонов (бывшая Союзная) на Павло-Кичкасе. В школах и библиотеках состоятся встречи с воинами-добровольцами, просмотры тематических фильмов.

На данный момент в областном краеведческом музее готовится к открытию первая в Украине музейная экспозиция, посвященная добробатам.

spot_img
Важливо
Схожі новини