Главврач запорожской облбольницы «потерял память» во время суда

Сегодня, 20 января, состоялось рассмотрение административного дела в отношении главного врача КП «Запорожская областная клиническая больница» Запорожского областного совета Игоря Шишки.

Согласно тексту документа Управление защиты экономики в Запорожской области усматривает в действиях вышеназванного должностного лица состав административного правонарушения, связанного с коррупцией, предусмотренного ч.1. и ч. 2 ст. 172-7 КУпАП.

Обвиняемому инкриминируют неуведомление о конфликте интересов.

Как выяснилось, прошение ТОВ «Скиф-фарм» было удовлетворено и им предоставили  нежилые помещения площадью 37,4 кв.м для размещения на  территории  больницы торговых точек — аптек.

Кроме этого директором фирмы «Скиф 30» оказался  приближённый родственник Шишки, сын его тестя — Артем Николаевич Скринский, с которым, собственно, и был составлен договор субаренды.

К материалам дела приобщили письмо, направленное Шишке от предприятия ТОВ «Скиф — фарм» (основатель Николай Скринский — тесть Шишки, которому принадлежат также ТОВ «Скиф 30» и ТОВ «Лето»), в котором последние просят сдать им в субаренду помещения, принадлежащие облбольнице.

В ходе судебного разбирательства Игорь Шишка сообщил, что не знал, кто является учредителем аптек , в силу того, что ему приходит большое количество корреспонденции и он не обязан просматривать фамилии всех юридических лиц.

Для дальнейшего рассмотрения дела будет привлечён следователь Пивоваров, который и обнаружил правонарушение 22 декабря 2016 года.

Слушание административного дела Игоря Шишки перенесено на 27 января 2017 года.

spot_img
Важливо
Схожі новини