Запорожцам рассказали об условиях набора в полицию

Сегодня, 16 января, на пресс-конференции в ГУ НПУ в Запорожской области озвучили подробности набора в подразделения полиции, передает РепортерUA.

Конкурс будет проводить полицейская комиссия. Как стало известно, члены комиссии прошли полиграф, отобранные люди отойдут от коррупции. В кабинете, где будут приниматься анкеты, установят видеокамеры. Можно будет зайти и посмотреть все онлайн, как общаются, какие документы принимают.

По словам работников полиции, в первую очередь будут набирать 30 оперативных сотрудников и 40 сотрудников следствия − всего 70 человек. Возраст кандидатов – от 18 лет.

− Прием заявлений будет длиться до 27 января, − говорит начальник управления кадрового обеспечения ГУ НП в Запорожской области Сергей Тарасенко.

Отметим, на данный момент штатная численность 3 317 работников полиции. Кандидаты должны пройти медкомиссию и психологическое тестирование. Только после этого их могут допустить к собеседованию. По результатам будет составлен рейтинг кандидатов. Решение полицейской комиссии будет учитываться обязательно.
Зарплату обещают новоиспеченным полицейским от 8 до 10 тысяч гривен.

Более подробно о проведении набора можно узнать по ссылке: http://bit.ly/2jAB2X7.

spot_img
Важливо
Схожі новини