В некоторых школах Запорожской области еще на неделю продлили карантин

252 человека заболело острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом в Акимовском районе Запорожской области и 82 человека в Приазовском за первую неделю 2017 года (с 1 по 8 января), передает МВ.

Об этом сообщил заведующий ОП Азовское отделение ГУ «Запорожский областной лабораторный центр Минздрава Украины» Василий Скляров. Кстати , отделение доктора В. Склярова контролирует эпидемическую ситуацию в Акимовском, Приазовском и Приморском районах Запорожской области.

«В Акимовском районе за 1-ю неделю года 252 человека заболели ОРВИ, из них 47 детей. Благодаря карантину стремительно уменьшилось число заболевших школьников. Кстати говоря, районо продлило карантин в школах Акимовского района до 16 января. Это было сделано, главным образом, из-за погоды, а не из-за эпидемии ОРВИ, ведь эпидемический порог превышен всего на 12%, а школы мы рекомендуем закрывать на карантин при превышении эпидпорога в 50%. А 3 дня назад у двух заболевших подтвержден вирус гриппа – первый пациент оказался из Кирилловки, а второй из Давыдовки. Госпитализировано в Акимовском районе 18.

А вот в Приазовском районе за минувшую неделю ОРВИ заболело 82 человека, в том числе 53 ребенка. Госпитализировано 34 человека. Приазовский район уже традиционно поздно обращается к врачам, оттого и так много людей отправлено в инфекционное отделение в Нововасильевке», – рассказал Василий Скляров.

spot_img
Важливо
Схожі новини