В Запорожской области 18 тысяч человек получают пособие по безработице

В прошлом году 76,5 тыс. запорожских безработных, состоящих на учете службы занятости области, обратились за услугами по поиску работы в центры и получили их. Об этом сообщает пресс-служба ЗОГА.

При содействии службы занятости в течение прошлого года 24,7 тыс. безработных нашли работу. В частности, трудоустроено на новые рабочие места, за которые проводили компенсацию единого взноса работодателям, 581 безработного, 180 человек получили одноразовую выплату помощи по безработице для организации собственного дела, 8,3 тыс. безработных проходили профессиональное обучение, переобучение и повышение квалификации.

В течение года 12,5 тыс. безработных приняли участие в общественных и других работах временного характера.

По состоянию на 1 января 2017 года на учете в центрах занятости Запорожской области находится 23,3 тыс. безработных, из них получают пособие по безработице 18 тыс. человек.

В базе данных государственной службы занятости Запорожской области на 1 января 2017 года насчитывается 508 единиц вакансий. Нагрузка на одно свободное рабочее место по области составляет 46 безработных, тогда как на 1 января прошлого года на одну вакансию приходилось 185 претендентов. Таким образом, в течение года нагрузка на одно рабочее место уменьшилась в четыре раза.

spot_img
Важливо
Схожі новини