Запорожцы получат помощь от Папы Римского

Новых жителей Запорожской области приглашают получить гуманитарную помощь от Папы Римского. Благотворительность касается переселенцев. Как рассказали ГОЛОСУ в благотворительном фонде «Сподівання», организация приглашает внутренне перемещенных лиц Приморска, Розовки, Бильмака и Гуляйполя получить уголь, обогреватели, питательные наборы, а также памперсы.

Помощь относится к следующим категориям населения из числа внутренне перемещенных лиц:

Внутренне перемещенные лица в возрасте от 45 до 60 лет, которые не работают или получают доход на одного члена семьи менее двух прожиточных минимумов, не получали отопительные материалы от других организаций в 2016 году. Одинокие лица, воспитывающие одного и более детей, лица с особыми потребностями, пенсионеры, многодетные семьи и другие категорийные слои населения, которые не получали отопительные материалы в 2016 году. Для получения угля или электрического нагревателя необходимо предоставить:

— копию паспорта,
— копию идентификационного кода,
— справку ВПО,
— справки или документы о своем особом статусе или льготы (справка УСЗН, удостоверение инвалида, пенсионное удостоверение и т.д.),
— справку с места работы каждого трудоспособного члена семьи о заработной плате за последние 3 месяца (если лицо не работает — предоставить справку из центра занятости).
Наборы питания, одеяла, памперсы для детей и взрослых следующие категории населения из числа внутренне перемещенных лиц:

— многодетные семьи, неполные семьи, малообеспеченные семьи, одинокие матери, пенсионеры, лица с особыми потребностями;
— внутренне перемещенные лица, получающие доход на одного члена семьи менее двух прожиточных минимумов.

Учитываются также отдельные условия сложных жизненных обстоятельств лиц (семьи), в которых лицо (семья) находится на данный момент и не может с ними справиться самостоятельно. Предпочтение отдается лицам от 45 лет, пенсионерам, семьям с детьми, неполным семьям, где один из родителей воспитывает 2-х и более детей.
Для получения набора питания, одеяла, памперсов для детей и взрослых необходимо предоставить:

— Справку ВПО,
— Копию паспорта,
— Копию идентификационного кода,
— Документ о принадлежности к какой-либо льготной категории — инвалидность, многодетность, малообеспеченность, сирота и прочее (если есть),
— Справки из различных учреждений (справка с места работы, УТСЗН, Центр занятости, пенсионный фонд), в которых указаны суммы дохода (или государственных пособий) за последние 3 месяца.

Проекты реализуются в рамках инициативы «Папа для Украины».

spot_img
Важливо
Схожі новини