Запорожцы воруют игрушки с новогодних ёлок (ФОТО)

Каждое утро сотрудники КП «Титан» обходят парки и площади, где установлены новогодние елки и убирают последствия гуляний запорожцев, которые остаются с вечера.

Иногда приходится и менять перегоревшие гирлянды. Так, недавно пришлось чинить иллюминацию на шаре, который установили в фонтане на площади Фестивальной, чтобы вечером запорожцы вновь смогли насладиться праздничной атмосферой.

На площади Маяковского регулярно поправляют стоящих возле елочки светящихся сказочных героев — с ними запорожцы желают фотографироваться максимально близко и разрушают все на своем пути к идеальному фото.

Еще одна проблема — потеря елочных игрушек, которые запорожцы прихватывают с собой в виде сувениров.

— За последние два дня поснимали последние игрушки на украшенной елочке, которую мы нарядили возле большой детской площадки на Аллее Славы, — рассказал начальник службы технического содержания и эксплуатации фонтанов КП «Титан» Константин Повар. — Снимают все, до чего могут достать. На Фестивальной часто вытаскивают из-под елки коробки, которые декорированы под подарки и растаскивают их по всей площади. Каждое утро наши сотрудники наводят порядок, убирают поломанные игрушки. На Маяковского другая проблема — здесь не крадут, а ломают баррикады и пробираются вплотную к светящимся оленям и снеговику. В целом мы готовы к тому, что все игрушки не соберем после праздников.

Такие уж наши люди — любят забрать себе что-то в виде сувенира с елочки. Есть, конечно, много детей, которые любят потрогать и пощупать игрушки, но при этом не срывают их, а забирают в основном подростки. Но, признаюсь вам, что в целом запорожцы ведут себя спокойно и никаких глобальных происшествий с новогодним инвентарем мы не фиксировали. Например, поставили в этом году без ограждений карету для фотографий на площади Фестивальной и ее никто утащить на пытался (смеется.)

Источник: Индустриалка

spot_img
Важливо
Схожі новини