В Запорожье горстями раздавали добро

В пятницу, 10 июня, в Запорожье подвели итоги всеукраинской акции по сбору пластиковых крышечек для протезов бойцам  АТО «Добро жменями». Запорожье присоединилось к этой акции еще в сентябре под руководством общественной организации «Небо без границ», сообщает корреспондент информационного портала «ГОЛОС».

Президент организации Ирина Дяченко рассказала, что крышечки собирались в течение всего учебного года непосредственно в КПУ, где она работает, и в других местах города. Также из Запорожской области в акции приняли участие Мелитополь, Орехов и Пологи.

За девять учебных месяцев удалось собрать 141 мешок крышечек – около полторы тысячи килограмм. Все собранное вторсырье отправится на дальнейшую переработку в Днепр.

В Запорожье акция проходила в поддержку двух воинов АТО. Один из них нуждается в протезе, а у второго рак крови. Денег, вырученных с переработки крышечек, а это около 14 тысяч гривен, должно хватить на лечение и реабилитацию обоих.

«Я участвовал в акции непосредственно с самого начала. Развешивал по городу маленькие баклажки с подписью «выкинь крышку не в урну, а сюда». И честно говоря, не ожидал, что акция наберет таких оборотов», — рассказал студент КПУ Влад Новиченко.

spot_img
Важливо
Схожі новини