Детские праздники в Запорожье: что, где, когда?

Новогодние праздники на календаре уже не за горами. Но на самом деле в Запорожье они уже пришли. И уже сейчас дети и взрослые могут отметить праздники, с головой окунувшись в соответствующую атмосферу. Как это сделать – разбирались журналисты «Мрии».

На сегодняшний день, 22 декабря, когда начало новогоднего сезона официально положено открытием центральной елки, мы подготовили для вас афишу праздничных мероприятий. Нет, это не традиционная афиша выходного дня, которую мы также сделаем. На этот раз время и внимание хотелось бы уделить тем, для кого Новый год – это и правда чудо и волшебство. Сегодня мы собрали афишу ивентов и мероприятий для детей. Чем можно развлечь детей на их затянувшихся каникулах и как подарить им еще большее ощущение праздника? Сводите их на праздничный спектакль, мастер-класс по изготовлению игрушек и открыток. А мы расскажем куда именно.

Пятница, 23 декабря.

Старт премьеры постановки «Пеппи Длинныйчулок». Детское действо по одноименному произведению Астрид Линдгрен представят на сцене театра им. Магара. Пьесу покажут два раза – в 10:00 и 13:00. Подробности о датах показов и наличии билетов можно узнать тут.

Суббота, 24 декабря

Премьера шоу «Джуманджи – волшебные приключение Тома и Джерри». Этот детский спектакль состоится  в ДК «Днепроспецсталь». Первый показ пройдет в 10:00. Так же, как и «Пеппи», «Джуманджи» будет идти не один день. Подробности о показах – тут.

Ярмарка хенд-мейда «Новогодняя» феерия» начнет свою работу в ДК «Орбита» с 10:00. Все гости смогут тут полюбоваться, а также приобрести различные новогодние поделки и изделия, сделанные «своими руками».

 

Новогодние приключения в цирке Чинизелли также зовут зрителей. Начало представлений – в 11:00. Подробности о программе и билетах можно узнать вот здесь.

 

Театр кукол покажет юным запорожцам спектакль «Заколдованная ель». Премьера – в 11:00. Как на нее попасть – читайте здесь.

Еще одно культовое произведение Линдгрен покажут на сцене театра «VIE». Тут для малышей Запорожья и гостей нашего города покажут сказку про Карлсона.  Узнать детали и даты показа можно тут.

Свои двери малышам откроет и Концертный зал им. Глинки. Тут для юных ценителей прекрасного готовят забавное новогоднее «Кукурика шоу». Показ спектакля состоится в 14:00. А как на него попасть – читайте  вот здесь.

Четверг, 29 декабря

В канун Нового года детей порадуют менее масштабным новогодним шоу в центре развития «Капи-Тоша». Тут малышам обещают праздник и призы. Подробности – вот тут.

Понедельник, 2 января

Еще одно ДК, куда можно будет водить малышей на праздничные развлечения – ДК «Титан». Тут организуют праздник «Шар новогодних желаний», где дети смогут потанцевать у елки и посмотреть музыкальную сказку. Все подробности о мероприятии ищите тут.

Все перечисленные выше детские концерты и спектакли будут показывать в Запорожье на протяжении полутора недель. С 23 по 25 декабря пройдут премьерные показы постановок. А дальше они будут проходить почти каждый день до самого Рождества, 7-8 января.

Кроме спектаклей и новогодних праздников «у елки», в Запорожье проведут также ряд тематических мастер-классов и новогодних ярмарок.

Одна из них пройдет уже в эти выходные, 24-25 декабря, в коворкинге Edison Space. Тут гостям действа представят огромный выбор различных украшений, аксессуаров и изделий, которые смогут стать отличными новогодними подарками. Также все желающие смогут стать участниками мастер–классов, зрителями детского концерта и слушателями литературных деятелей нашего города. Подробности – вот тут.

Вот так можно будет порадовать ребенка как перед Новым годом, так и по завершении праздника. А как во время новогоднего празднества смогут развлечься взрослые и чем их порадовать – мы расскажем в нашем следующем материале.

Информация: портал «Мрия».

spot_img
Важливо
Схожі новини