Траты «Водоканала» и «Теплосетей» останутся в тайне (Документ)

На сегодняшней сессии Запорожского горсовета депутаты проголосовали против включения в повестку дня вопроса о создании временной контрольной комиссии по проверке финансово-экономической деятельности двух КП  — «Теплосетей» и «Водоканала».

По мнению депутата Запорожского горсовета от фракции «Батькивщина» Геннадия Фукса, подобные шаги приведут к невозможности дальнейшего развития города.

«Бюджет города 2017- это бюджет проедания и финансирования черных дыр коммунальных предприятий. Громада города должна знать, куда направляется практически половина бюджета развития. Мы будем выносить решение на следующую сессию и добьёмся понимания, куда ушли 500 млн бюджетных средств в прошлые годы», ‒ написал Геннадий Фукс на своей странице в Facebook.

При этом депутат подкрепляет свои слова реальными цифрами. На сегодняшний день, по данным Геннадия Фукса, у «Теплосетей» и «Водоканала» возникла кредиторская задолженность в размере 660 млн грн. Также у депутатов вызывает вопрос использования «Теплосетями» финансовой помощи, выделяемой из городской казны, которая только в нынешнем году составила 180 млн грн. В следующем году на эти цели планируется потратить уже 380 млн грн.

spot_img
Важливо
Схожі новини