В Запорожье чистят дороги более 250 снегоуборочных машин

В Запорожской области продолжают следить за ходом отопительного сезона и оперативно реагировать на аварийные ситуации или ситуации техногенного характера в сфере жилищно-коммунального хозяйства, проводя ежедневный мониторинг. Как рассказали в пресс-службе горсовета, для уборки снега, например, в городе готово почти 270 единиц снегоуборочной техники.

По информации департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства облгосадминистрации, на сегодня в работе находятся все объекты, а это 608 котельных, отапливаются 5232 жилых дома с централизованным отоплением и 1010 объектов социальной сферы, в том числе 556 школ, 383 детских сада и 71 больница.

Для ликвидации аварий на объектах ЖКХ на базе коммунальных предприятий области созданы и находятся в постоянной готовности 233 специализированные бригады общей численностью 1588 человек, которые оснащены 623 единицами техники и 400 единицами оборудования.

Для оперативной ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с ухудшением погодных условий, снегопадами и обледенением, в области находятся в постоянной готовности и работают 269 единиц снегоуборочной техники. Также есть в резерве 24,99 тыс. тонны посыпных материалов и 89,269 тонны топлива.

spot_img
Важливо
Схожі новини