Запорожские перевозчики обвиняют водителей в нарушении закона

В Запорожье депутат областного совета Артур Гатунок проводит проверки маршрутных такси в рамках телепроекта «Социальный инспектор».

Команда проекта фиксирует множественные нарушения прав льготных категорий граждан. По результатам инспекций юристы программы готовят депутатские обращения в Главное управление Национальной полиции Украины в Запорожской области, Управление по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского горсовета, а также компанию-перевозчик.

На предприятиях-перевозчиках, как правило, заявляют, что водители-нарушители будут наказаны, и отрицают, что вводят лимиты на количество льготных мест. Таким образом, вся вина за нарушения закона, по мнению перевозчиков, ложится именно на водителей.

— Регулярное общение с перевозчиками по итогам проверок показывает: водителей, отказывающих в проезде льготным категориям, никто защищать не намерен. Поэтому я призываю водителей, прежде всего, помнить о личной ответственности и не нарушать закон,- заявил социальный инспектор Артур Гатунок, подчеркнув, что инспекции будут продолжаться.

Напомним, посмотреть новые выпуски программы «Социальный инспектор Артур Гатунок» можно по вторникам и четвергам в 20:00 на телеканале ТВ-ГОЛД, а также на Youtube-канале.

spot_img
Важливо
Схожі новини