Спортивная семья — дружная семья!

В субботу, 22 октября, на территории спорткомплекса ЗНТУ прошел интеграционный праздник «Спортивная семья — дружная семья», который организовали и провели представители благотворительного фонда «БФ «Каритас Запорожье» вместе с коллективом кафедры физической культуры, олимпийских и неолимпийских видов спорта ЗНТУ и студентов — волонтеров  ЗНТУ.

Участие в мероприятии приняли вынужденные переселенцы и местные многодетные семьи. Для них это стало отличной возможностью отдохнуть от ежедневных дел и проблем, хорошо провести время и пообщаться между собой.

«Праздник был направлен на социальную интеграцию вынужденных переселенцев, в том числе через популяризацию здорового образа жизни и занятий спортом», — отметил представитель благотворительной организации Дмитрий Лукьяненко.

«Я считаю, что мы достигли поставленной цели, ведь, участвуя в спортивных конкурсах, семьи активно общались, вместе им было весело, и, самое важное, они не чувствовали барьеров в общении», — добавила заведующая кафедрой Светлана Атаманюк.

Праздник надолго запомнится не только участникам, но и тем, кто принял участие в его проведении, ведь оно подарило множество ярких положительных эмоций и впечатлений. А в конце мероприятия все семьи получили спортивные подарки и сладости.

spot_img
Важливо
Схожі новини