Запорожцы маршировали по проспекту «За жизнь»

В воскресенье в Запорожье состоялся «Марш за жизнь». Сотни горожан, выступающих против абортов и однополых браков, прошли по главному проспекту города.

Как сообщает «Мрия», основными участниками акции стали прихожане запорожских церквей.

-«Мы не хотим, чтоб наши дети жили в такой опасности, где на мир надвигается разврат», — рассказала прихожанка церкви Баптистов.

Высказывают свою позицию и 14-летние верующие. В рамках Марша за жизнь школьники скандируют «Нет однополым бракам». Дети рассказали журналистам, почему однополые отношения мешают и портят жизнь. Так, по их мнению, именно из-за представителей ЛГБТ сообщества жизнь прекратится. Кроме этого 14-летние школьники заявили, что нетрадиционная ориентация «влияет на гендерное воспитание детей».

В целом же горожане во время шествия по проспекту скандировали «Запорожье для Христа», «Господь есть любовь» и «Дети — дар Бога». Предводители шествия, священники различных церквей, к скандированию лозунгов не присоединялись.

В завершение действа верующие и противники абортов и однополых браков собрались на пл. Фестивальной, где участникам марша еще раз напомнили о главных христианских ценностях.

фото — Анастасия Потапенко

spot_img
Важливо
Схожі новини