Милота и позитив! В Запорожской области соревновались 20 малышей в ползунках

В Энергодаре прошли необычные, но очень потешные и веселые соревнования – «забег ползунков». В чемпионате приняли участие самые маленькие жители города — дети от 7 месяцев до 1,5 лет, сообщает Медиа-центр Энергодара.

Участие в чемпионате приняли 20 малышей.

Главной целью участников было как можно быстрее проползти дистанцию в 5 метров. Боролись за первенство «спортсмены» трех возрастных категорий: 7-9 месяцев, 10-12 месяцев и от года до полутора лет. Прийти к финишу детишкам помогали их родители. Подталкивать, переносить малышей было запрещено. Чтобы мотивировать их доползти до цели, родители прибегали к различным методам: заманивали их любимыми игрушками, гаджетами, а в некоторых случаях это были даже ноутбуки.

Победителями в своих категориях стали: Анзин Женя (9 месяцев), Кузнецов Никита (10 месяцев) , Вороновская Вера (1,2 месяца), «Бегунок» – Назаренко Тая (11 месяцев). Победитель одного из забегов, Никита Кузнецов, оказался настолько шустрым, что установил рекорд соревнований, преодолев дистанцию за 8 секунд!

Кроме зрелищных «забегов», были проведены конкурсы среди родителей и малышей. В рамках этих конкурсов мамы и папы участвовали в «забегах ползком задом наперед», «верхом на папе» и «мама на фитболе», а группа поддержки дружно танцевала «танец маленьких утят».

Мама одного из участников Анна Кузнецова поделилась впечатлениями о конкурсе: «Потрясающий семейный праздник, который дает возможность нашим малышам получать новые яркие эмоции от участия в соревновании и общения с другими детками, а родителям  порадоваться первым успехам своего крохи».

Организаторы соревнований позаботились, чтобы ни один ребенок не остался без подарка. Все участники получили медали, дипломы и призы, а родители и гости – массу положительных эмоций.

spot_img
Важливо
Схожі новини