В Мелитополе чествовали почетных граждан

24 сентября в краеведческом музее для почетных граждан Мелитополя устроили настоящий праздник. Людей, которые строили город, встречал сам купец Черников. Он провел для них экскурсию по музею, а затем пригласил во двор, где их ожидал сюрприз.

Необычно к чествованию почетных граждан Мелитополя подошли в этом году сотрудники музея,  сообщает РИА-М.  Они организовали эксклюзивную театрализованную экскурсию, проведя достопочтенных гостей по страницам истории родного города. Переходя из зала в зал, почетные горожане побывали сразу в нескольких эпохах. Они видели, как создавались чучела, хранившиеся в музее, побывали на раскопках скифского кургана и экспозиции, посвященной Великой Отечественной войне.

А затем все направились во двор музея, где для почетных граждан организовали романтическую площадку. Место было выбрано не случайно, ведь в молодые годы именно там они встречались со звездами эстрады. Ту атмосферу организаторы мероприятия попытались повторить сегодня. Устроили танцпол, красивые столики и вкусные угощения. Развлекал гостей оркестр.

 

Напомним, звание Почетный гражданин Мелитополя присвоено 69 горожанам. Многие из них ушли из жизни. На праздник в музее, к сожалению, по состоянию здоровья пришли единицы.

spot_img
Важливо
Схожі новини