В Запорожье судили виновника резонансного ДТП, въехавшего в 6 авто на проспекте

В Орджоникидзевском районном суде Запорожья вынесли приговор участнику резонансного ДТП, которое произошло в мае этого года.

Как сообщает пресс-служба суда, во время заседания обвиняемый признал себя виновным, искренне раскаялся в содеянном, подтвердил совершение уголовного преступления при установленных в суде обстоятельствах.

Один из пострадавших подтвердил показания обвиняемого, но при назначении наказания просил суд наложить минимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи.

В судебном заседании прокурор просил суд признать обвиняемого виновным и назначить ему наказание в виде 2 лет ограничения свободы, освободив от отбывания наказания с установлением испытательного срока.

Гражданские иски в данном уголовном производстве не заявлялись.

Таким образом, он лишен права управлять транспортными средствами сроком на 1 год и обязан выплатить штраф в размере 10,2 тыс. грн.

Исследовав материалы дела, заслушав мнения сторон, суд признал виновным гражданина П. в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК Украины,  и назначил ему наказание в виде 2 лет ограничения свободы.

На основании ст. 75 Уголовного кодекса Украины  осужденный освобожден от отбывания наказания при условии, если он в течение 1 года не совершит нового преступления и выполнит возложенные на него обязанности.

Кроме того с осужденного в пользу государства взыскано судебные расходы на привлечение экспертов при проведении экспертиз в сумме более 6 тыс. грн.

spot_img
Важливо
Схожі новини