Рейд по точкам продажи шаурмы в Запорожье: результаты проверки

По результатам проверки десятка киосков по изготовлению и продаже шаурмы в Запорожье сотрудники миграционной службы обнаружили множество нарушений, а также выявили продавцов-иностранцев, которые нелегально находились на территории Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе ГМС в Запорожской области.

После массового отравления шаурмой в Киеве (более 70 человек) сотрудники миграционной службы провели рейд по точкам продажи уличной еды в Запорожье.

Наибольшее скопление таких заведений в городе (в районе 6-й городской больницы) было проверено в ночь на 9 августа в рамках операции под условным названием «Мигрант».

Выяснилось, что непосредственно изготовлением фаст-фуда в Запорожье в основном занимаются граждане Азербайджана и Армении и не всегда законно.

Так, по итогам проверки были привлечены к административной ответственности два гражданина  Украины и Ирака (последний проживает в стране по виду на жительство), которые трудоустраивали иностранцев без документов.

Кроме этого в Вознесеновском райотделе приняли решение о сокращении срока пребывания в Украине нарушителю, гражданину Азербайджана.

В настоящее время рейды продолжаются.

Напомним, не так давно в Запорожье были госпитализированы четыре человека с диагнозом  острая кишечная инфекция. Все четверо связывают свое заболевание с употреблением шаурмы, которую приобрели в одном из киосков.

Фото: пресс-служба ГМС в Запорожской области

spot_img
Важливо
Схожі новини