В Запорожье судят членов ОПГ «экс-смотрящего» Анисимова

Сегодня, 29 июля, в Жовтневом районном суде должны избрать меру пресечения Елене Бондаренко и Андрею Гречковскому, которые обвиняются в вымогательстве и более тяжких преступлениях.

Напомним, Елена Бондаренко , бывший депутат горсовета, подозревается в хищении бюджетных средств и вымогательстве. Помимо прочего Бондаренко была инициатором реформы ЖКХ, при которой было создано скандальное КП «Основание», нанесшее городу многомиллионные убытки. А Гречковскому, который был начальником службы охраны Анисимова, вынесено подозрение в убийстве и хранении наркотиков. Стоит отметить, что судебные тяжбы по этому делу длятся уже второй год, все это время соратники Анисимова пребывают в СИЗО.

Возле стен суда собрались люди, среди которых  не только  журналисты и защитники. Также на заседании присутствует Ирина Комиссар – экс-начальник управления внутренней политики, которая была помощницей Анисимова.

Как сообщает журналист «ГОЛОСА» из зала заседания, на суд не явился один из защитников Гречковского. В то время как один из защитников Бондаренко отказался от дела.

Прокуратура просит оставить в силе предыдущий приговор – содержать подозреваемых в СИЗО до вынесения окончательного приговора в связи с тем, что они могут повлиять на свидетелей и ход дела в общем.

spot_img
Важливо
Схожі новини