Блогер предрекает катастрофу на Днепрогэсе

В рубрике «Я — Корреспондент«, известного Всеукраинского сайта Корреспонедент.net, блогер Евгений Мирошниченко поделился своими размышлениями по поводу вероятной судьбы запорожской плотины. По его словам, катастрофа на Днепрогэсе реальна как никогда.

Из-за идиотизма действующей власти на Украине вполне может произойти очередная масштабная катастрофа. Киев продолжает разрушать стратегические объекты, не думая о последствиях. Наглядным примером является состояние Днепровской гидроэлектростанции (Днепрогэс) — крупнейшей гидроэлектростанции юга Украины. Вопрос Днепрогэса сегодня должен очень беспокоить Киев, ведь это огромная и сильнейшая махина, которая постоянно нуждается в должном уходе.
Заглянув в прошлое, мы увидим, что в 2011 году были заменены все турбины на Днепрогэсе. Начали строить мост, который бы разгрузил движение, ведь плотина пострадала сильно — дважды взрывалась. Но на сегодняшний день мост так и недостроен. За последние четыре года в Днепрогэс не вложено ни копейки. Все стало намертво. Износ фондов очень значительный, трещин все больше и больше. Из 15 блоков работает только 7. 
На сегодняшний день известно, что через плотину крупнейшей гидроэлектростанции на Днепре, расположенной в Запорожье, прошла опасная трещина. Если произойдёт катастрофа и Днепрогэс разрушится, погибнут десятки тысяч людей, вода смоет все деревни, кладбища, города по берегам. Велика вероятность вспышек массовых эпидемий в самостийной.
Киевские власти в лице Порошенко за время правления не вложили в плотину ни копейки, а это надо делать регулярно. Удивительно, что молчит Европа и никак не реагирует на факт халатности Киева к данной проблеме. Неужели мировая общественность не понимает масштабов надвигающейся катастрофы. Ведь любая эпидемия не имеет границ и Украина будет только разносчиком заразы. 
spot_img
Важливо
Схожі новини