Адвокат многодетной матери: «Штраф в полмиллиона для данной женщины — это бесчеловечно»

Как мы ранее писали, сегодня состоялось продолжение слушания по делу многодетной матери, которой выписали штраф почти в полмиллиона гривен.

Адвокат обвиняемой предоставил судье письменные пояснения свидетелей, которые утверждают, что Светлана Зайцева не пользуется привезенным автомобилем, так как он неисправный.

В свою очередь представитель таможни заявил, что обвиняемая не соблюдала правила транзита, поскольку она была ознакомлена с таможенными правилами, но по истечении 10 дней после ввоза машины на территорию Украины так их и не выполнила. Поэтому таможенники продолжали дальше требовать истребовать с многодетной матери 430 тыс. грн.

Адвокат Зайцевой также акцентировал внимание на том, что авто 1999 года и его невозможно растаможить согласно действующему законодательству. Защитник отметил, что точно указанной суммы за нарушение такого плана нет в законодательной базе , она может быть ориентировочной, то есть это гривна, пять, тысяча. А данная сумма для человека, у которого многодетная семья и ребенок инвалид, это бесчеловечно, резюмировал правозащитник.

Суд отправился в совещательную комнату и в 16:00 будет вынесен окончательный вердикт.

Адвокат многодетной матери: "Штраф в полмиллиона для данной женщины - это бесчеловечно"

spot_img
Важливо
Схожі новини