«Золотые» запорожские каноисты выступят на чемпионате Европы (ФОТО)

В Днепре завершился Кубок Украины по гребле на байдарках и каноэ, памяти Олимпийской чемпионки Юлии Рябчинской. За право представлять национальную сборную и выйти на чемпионат Европы боролись 430 сильнейших спортсменов из разных украинских городов. В составе сборной команды Запорожской области удачно выступили спортсмены из Запорожья, Энергодара и Орехова.

Воспитанник ДЮСШ «Локомотив» Лев Кирпик вместе со спортсменом из Дубно участвовал в гонках байдарок-двоек. В напряженной борьбе они опередили соперников и финишировали первыми. Также, Лев стал обладателем бронзы в заезде каноэ-одиночки на 500м.

Энергодарская спортсменка Людмила Бабак уже традиционно завоевала первое место на дистанции 5000м в каноэ-одиночке. Также она получила три серебряных медали и одну бронзовую в каноэ-одиночке и каноэ-двойке на дистанциях 500м и 200м.

Серебряным призером соревнований стал энергодаровец  Денис Давыдов в заезде каноэ на 5000м.

Победители соревнований получат право представлять Украину на чемпионате Европы.