Топ-5 запорожцев, которые стали успешными (ФОТО)

Запорожье богато  талантливыми людьми. Многие звезды шоу-бизнеса родились и выросли в нашем городе. Среди известных украинцев  много талантливых музыкантов, титулованных спортсменов, бизнесменов мирового уровня. Предлагаем вашему вниманию топ-5 известных людей, которые прославили Запорожье на всю страну.

1. Alyosha

Известная певица Alyosha, которая на Евровидении-2010 в Осло заняла 10-е место, родилась в Запорожье. Елена Тополя (до замужества — Кучер) в школьные годы пела в хоре и под руководством Владимира Артемьева занималась в музыкальной студии «Юность».

После школы переехала в Киев, где закончила факультет вокала в Киевском национальном университете культуры и искусств и  начала свою профессиональную карьеру. Автор трех музыкальных альбомов. Замужем за лидером рок-группы «Антитіла» Тарасом Тополей.

Она талантлива, красива и невероятно артистична. Именно поэтому популярность этой неординарной исполнительницы не стала сюрпризом для большинства признанных мэтров киевской поп-сцены.

Топ-5 запорожцев, которые стали успешными (ФОТО)

2. Влад Яма

Известный танцор, а также судья телевизионных проектов Влад Яма родился в Запорожье. Здесь  он окончил школу и факультет физического воспитания Запорожского национального университета.

Начинал танцевать в Запорожье, закончил  в танцевальном клубе «Крок». Потом много лет танцевал в коллективе «Фиеста». После переезда в Киев занимался в киевском «Данс-центре» и выступал в Украинской федерации современного танца.

В  2001 году запорожец выигрывает Кубок Украины, а в 2002 году становится победителем открытого чемпионата Лондона по бальным танцам. После этого два года выступал в составе шоу-балета «Freedom». В 2007-м году вместе с Натальей Могилевской стал финалистом телевизионного шоу «Танцы со звездами».

После этого получил большую известность в Украине. Был судьей телепроектов «Танцуют все!» и «Україна має талант». Кроме этого, Влад Яма — владелец танцевальных школ в Киеве и Запорожье.

Топ-5 запорожцев, которые стали успешными (ФОТО)

 

3. Виктор Андриенко 

Известный артист театра и кино Виктор Андриенко  также родом из Запорожья. В 1980 году он окончил Киевский театральный институт имени Карпенко-Карого. Карьеру в кино начинал каскадером, а уже с середины 1990-х активно выступал  как актер театра и кино.

Самые известные проекты: «Шоу долгоносиков», «Полное мамаду», «Новые приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», «Большая разница» (Первый канал), «Большая разница по-украински». Принимал участие в качестве актёра, режиссёра, сценариста и продюсера в таких сериалах: «Костоправ», «Байки Митяя», «Молодожёны» и др. Голос Виктора Андриенко можно услышать в известном мультфильме «Остров сокровищ». Актер озвучивал персонажей капитана Александра Смоллетта и Билли Бонса. Как режиссер и сценарист  создал украинский фильм «Иван Сила». Всего снялся более чем в 100 кинокартинах и сериалах.

Топ-5 запорожцев, которые стали успешными (ФОТО)

4. Александр Панайотов

Музыкант родился в Запорожье  в 1984 году. Учился в многопрофильной школе №62 и музыкальной школе №2. Позже окончил Киевский национальный университет культуры и искусств. Занимался в молодёжной вокальной студии популярной музыки «Юность» под руководством заслуженного работника культуры Владимира Артемьева.

Первое публичное выступление Александра Панайотова состоялось 1 июня 1997 года на концерте, посвящённом Всемирному дню защиты детей на центральной городской площади г. Запорожья. Он исполнил песню из репертуара украинского певца Александра Пономарёва «З ранку до ночi» .

В 15 лет выступал с собственным репертуаром на различных конкурсах. Наиболее известные песни  «Окольцованная птица» и «Лiтнiй дощ» . Авторы этих песен также занимались в студии «Юность».

В 2016 году состоявшийся артист занял второе место в вокальном шоу «Голос». Артист живет и работает в России, активно гастролирует в странах СНГ и Европы.

Топ-5 запорожцев, которые стали успешными (ФОТО)

5. Евгений Черняк

Владелец алкогольного холдинга «Global Spirits» Евгений Черняк родился в Запорожье 12 апреля 1969 года. В нашем городе будущий бизнесмен закончил школу и получил два высших образования. Первое предприятие — ларек на углу улиц Малиновского и Чумаченко в Запорожье — Черняк открыл вместе со своим учителем физкультуры Игорем Попковым.

В 2003-м году бизнесмен построил в Запорожье ликеро-водочный завод, а уже в 2008-м основал международный алкогольный холдинг «Global Spirits» — крупнейший в Восточной Европе. Продукция его предприятия активно продается по всему миру. Сейчас Евгений Черняк проживает в США и оттуда руководит своим бизнесом.

Топ-5 запорожцев, которые стали успешными (ФОТО)

spot_img
Важливо
Схожі новини