Запорожская спортсменка стала четвертой в мире бегуньей

В Бирмингеме (Великобритания) состоялся чемпионат мира по легкой атлетике в помещении. В состав украинской сборной вошли 17 спортсменов, среди которых и два запорожских.

Легкоатлетка Анастасия Брызгина в составе женской эстафетной команды 4х400 остановилась в шаге от победы. Запорожская бегунья заняла четвертое место.

Именно Анастасия вывела свою команду в финал. На стадии квалификации легкоатлетка заняла второе место и пыталась обойти соперницу из Ямайки. Однако украинские спортсменки все же финишировали вторыми.

В финале украинские бегуньи поднялись на четвертое место и получили лучший результат сезона 3.31,32.

Отметим, еще один запорожский спортсмен Алексей Касьянов показал отличные результаты на чемпионате 2018 года. В соревнованиях по семиборью Алексей занял пятое место с результатом 3378 очков. В беге на 60 м также занял пятое место с результатом 6,95 секунды. В прыжках в длину легкоатлет стал третьим (7 м 43 см). В секторе прыжков в длину Алексей получил лучший результат сезона.