Сергей Кальцев: «Результат реформ правительства – полное уничтожение социальной защиты населения»

Проваленные реформы по медицине и образованию, пенсионная и судебная реформы привели к тому, что более 60% населения Украины оказались за чертой бедности. Об этом на сессии Запорожского областного совета заявил председатель фракции политической партии «Наш край» Сергей Кальцев.

По мнению политика, Кабмин продолжает наступление на социальные права граждан и уже в ближайшее время планирует очередное повышение тарифов. Напомним, на прошлой неделе в СМИ (информационное агентство «Українські новини») появились документы, переданные правительством Украины на согласование в Международный валютный фонд. В планах Кабмина  ежеквартально повышать цену на газ на 2-3% вплоть до апреля 2021 года. В итогетолько к октябрю 2019 года она должна вырасти приблизительно на 16%.

«Видя колоссальный негативный общественный резонанс, власть стала действовать хитрее. Вместо резкого одновременного повышения тарифов на десятки процентов, речь идет о поквартальном повышении на протяжении трех ближайших лет. И все ради удовлетворения требований МВФ, ради которых правительство готово идти на любые уступки, в очередной раз наплевав на собственное население», — считает Сергей Кальцев.

При этом  Кальцев отметил, что в результате антисоциальной политики правительства  депутатские приемы превратились в банальную выдачу материальной помощи. «На прошлой неделе на мой прием в Днепровском и Заводском районах пришло 62 человека. Все, я подчеркиваю, все без исключения  обращения касались материальной помощи. Это трагедия! Люди просят денег на лекарства, операции, показывают счета за коммунальные платежи, которые превышают размер их пенсии», — заявил политик.

По мнению Сергея Кальцева, только благодаря приходу к власти профессионалов  Украина способна выкарабкаться из экономической пропасти. Только те управленцы, которые прошли всю иерархию, все ступеньки в карьере руководителя, где бы это ни было: на госслужбе, в силовых структурах, в промышленности, агрокомплексе, достойны управлять страной.

spot_img
Важливо
Схожі новини