Запорожские пловцы установили новые рекорды (ФОТО)

В Запорожье состоялся областной чемпионат по плаванию. Соревнования проходили на базе бассейна «Славутич». Участниками стали более 300 пловцов всех возрастных категорий.

Чемпионат Запорожской области стал отборочным этапом к чемпионату Украины среди юношей и чемпионату Украины среди юниоров.

По результатам соревнований лучшими пловцами области стали воспитанники ДЮСШ «Волна». Евгения Сонич заняла первое место на дистанциях 100 и 200 м стилем баттерфляй, а также второе место на дистанции 50 м.

В стиле брасс первой на дистанциях 50 и 100 м пришла Алина Гончаренко.

Серебряным призером стал Виталий Скалевой. Спортсмен преодолел 200 м в стиле баттерфляй.

Обладателями бронзы стали Сергей Щуров и Мария Хмелевская.

Отметим, на областном чемпионате Евгения Сонич получила звание кандидата в мастера спорта Украины по плаванию, сообщили в пресс-службе Запорожского горсовета.