Спортсмен из Запорожской области выиграл «полтавскую битву»

В Полтаве состоялся чемпионат Украины по вольной борьбе среди взрослых до 23 лет. В соревновании участвовали борцы из Киевской, Харьковской, Одесской, Львовской, Запорожской и др. областей.

Наш край представляли два мелитопольских спортсмена – Егор Мурадьян в весовой категории 70 кг и Георгий Хассай в весе 79 кг, пишут «Местные вести».

У Егора Мурадьяна недавно была серьезная травма и это немного сказалось на результате соревнований, отметил тренер спортсмена. Два боя Егор выиграл, а в четверть финале его обошел соперник.

Георгий Хассай провел пять поединков. В трех боях он выиграл досрочно, а в двух ему пришлось приложить усилия. В результате, спортсмен стал обладателем золотой медали.

Победитель турнира Георгий стал номером один в национальной сборной, которая будет участвовать в чемпионате Европы в июне в Турции, также в чемпионате мира в ноябре в Румынии.