Корейские представители задумались над энергетическим будущим Запорожья

Бизнес-делегация Республики Корея в составе представителей компаний GDC Consulting и GS Engineering and Construction посетила Запорожье.

Как сообщает пресс-служба ЗОГА, основной целью визита стало изучение возможных перспектив реализации на территории Запорожской области различных  инвестиционных проектов, связанных с альтернативной энергетикой.

Председатель облгосадминистрации Александр Бабанин встретился с  заместителем генерального менеджера GS Engineering and Construction, который презентовал компанию и заявил о намерениях по строительству солнечной электростанции мощностью 35 МВт.

В ходе переговоров представителям компаний была предоставлена информация о свободных земельных участках, которые можно занять  для реализации проектов, а также организационные и юридические процедуры, необходимые для строительства станции и подключения ее к электрической сети Украины.

В случае положительного решения относительно инвестирования  рассматривается открытие в Запорожье офиса компании GS Engineering and Construction, что значительно ускорит реализацию проектов.

Представители корейского бизнеса также ознакомились с перспективами использования лигнина в качестве сырья для энергогенерации, а также посетили солнечную электростанцию в г. Токмаке для  ознакомления с практикой реализации озвученных проектов.

spot_img
Важливо
Схожі новини