Запорожская прыгунья выиграла «Рождественские старты» в Киеве

Первым стартом национального легкоатлетического календаря стал традиционный турнир «Рождественские старты», который в этом году прошел в 23-й раз!

Участие в соревнованиях приняли спортсмены из 24 областей Украины, Киева и даже Крыма – всего более четырехсот легкоатлетов. Запорожье представило четверо спортсменов.

Отличный результат на старте зимнего сезона показала чемпионка Юношеских Олимпийских игр (2014) Елизавета Бабий. В тройном прыжке спортсменка не знала себе равных, выиграв соревнования с результатом 13 м 08 см.  В прыжках в длину Елизавета  в острой конкуренции с лидерами данного вида Ольгой Саладухой, Юлией Левченко, Алиной Шух показала пятый результат – 5 м 67 см.

Бронзу везет домой с первого старта в новом году Данил Курта. Воспитанник СДЮШОР «Металлург» показал третий результат в беге на 60 м, преодолев дистанцию за 6.85 сек.

Источник: «Запорожский спорт»