Запорожские гандболисты готовятся к чемпионату мира 2019

Сборная Украины по гандболу прибыла в Германию на последний этап подготовки к квалификационному турниру к чемпионату мира-2019.

2 января наша команда совершила перелет из аэропорта «Борисполь» в Мюнхен, а оттуда переехала на 85 км южнее — в поселок Этталь, и остановилась в местной гостинице Alphotel Ettal. Именно здесь будет базироваться сборная.

В программе сборов двухразовые тренировки и контрольные матчи с немецкими клубами 6 и 7 января. Главный тренер Виталий Андронов взял всех игроков, которые ранее попали в заявку на сборы. Сергей Онуфриенко  должен был присоединиться к команде 4 января.

10 января команда переедет в итальянский Больцано, который расположен на расстоянии 188 км от Этталь. Именно в Больцано с 11 по 13 января пройдет квалификационный турнир к чемпионату мира-2019. Соперниками команды Виталия Андронова станут Фареры (11 января), Италия (12 января) и Румыния (13 января). Победитель квартета выйдет в плей-офф отбора.

В состав сборной Украины вошло двенадцать игроков запорожских клубов. Это гандболисты «Мотора» Антон Терехов, Захар Денисов, Юрий Кубатко, Артем Козакевич, Александр Шевелев и Дмитрий Дорощук.

Игроки «ZTR» — Антон Деревянкин, Андрей Акименко, Александр Тильте, Иван Бурзак и Роман Северин.

А также представитель «ЗНТУ-ЗАС» — Дмитрий Горига.

Источник: Zasport

spot_img
Важливо
Схожі новини