Запорожские боксеры впервые примут участие в столичном турнире «белых воротничков»

В Запорожье набирает популярность спортивное движение «белых воротничков» — так называют людей, которые пришли в бокс во взрослом возрасте, начали заниматься профессионально, и в свободное от работы время участвуют в турнирах.

Этой осенью Запорожская городская федерация бокса впервые провела такой турнир в нашем городе. Мероприятие вызвало большой ажиотаж. Увы, в дебютном турнире запорожская команда проиграла гостям из Киева. Взять реванш спортсмены попробуют уже в эти выходные – команда во главе с президентом Запорожской городской федерации бокса Владимиром Сосуновским отправилась в столицу, на турнир  “MAN ON THE RING” который будет проходить в ночном клубе Caribbean Club. Запорожье представят на турнире четверо спортсменов.

— Изюминка движения «белых воротничков» в том, что оно очень демократично – любовь к боксу объединяет на ринге людей разных профессий и социального статуса. Вот, например, у нас в команде сегодня есть строитель, крановщик, директор известной запорожской компании и директор охранного агентства, — рассказал Владимир Сосуновский, — Все спортсмены настроены на победу, и хотят взять реванш у столичных боксеров. Подготовили команду к соревнованиям Андрей Луценко, Артём Гузенко и Александр Курников, а судья команды  — судья международной категории AIBA Александр Николенко. Так же хотелось бы сказать Спасибо организатору турнира, Дмитрию Никулину, за любовь к боксу!

Запорожские боксеры впервые примут участие в столичном турнире «белых воротничков»

Предлагаем вашему вниманию состав запорожской команды «Беркут»:

Дмитрий Алексеев- 64кг.

Александр Расторгуев — 75 кг.

Александр Курников- 82 кг

Вадим Лосев — +91 кг

Источник: «Запорожский спорт»

 

spot_img
Важливо
Схожі новини