Юные спортсменки блестяще выступили на Кубке Запорожской области по эстетической гимнастике

В Запорожье на базе спортивного комплекса Классического приватного университета состоялся открытый Кубок области по эстетической гимнастике. Участие в соревнованиях, которые открывали новый сезон в этом виде спорта, приняли около двух сотен спортсменок из Запорожской и Сумской областей.

irida-1 (2)

Блестяще выступили на областном турнире воспитанницы КЗ ФОК «Таврия», представительницы спортивного клуба «ХортА» — коллектив «Irida». Тренеры Ольга Запорожец и Марина Костенко привезли на Кубок области пять команд из Васильевки и Днепрорудного. И всем нашим юным грациям удалось стать медалистками соревнований!

irida-1 (1)

Первые места заняли команды девочек  4-6 лет — «Irida child» и «Irida kinder».
«Серебро» завоевала команда 6-8 лет «Irida baby», которая впервые выступала в этой возрастной категории.
Бронзовыми призерами Кубка области стали команды «Irida gold» (8-10 лет) и «Irida» (10-12 лет). Отметим, что для старших девушек это было первое выступление на соревнованиях подобного уровня.

irida-1

По словам Ольги Запорожец, выступлениями всех своих подчиненных тренеры довольны, ведь девушки представили на Кубке области совершенно новые программы, и как показал результат — справились с ними прекрасно. А уже в ближайшее время команда «Irida baby» отправится на чемпионат Украины, который 16-17 декабря состоится в Харькове.

Источник: «Запорожский спорт«