Запорожанки подтвердили класс в финале домашнего Кубка Украины по спортивной аэробике

Три дня спортивный комплекс Запорожского национального университета принимал финал Кубка Украины по спортивной аэробике среди взрослых, студентов и школьников. Чтобы закрыть сезон, собрались лучшие команды страны из 11 областей – а это около 300 участниц. Выступали и члены национальной сборной,  которые в этом году стали четвертыми на Всемирных играх в Польше и завоевали бронзу чемпионата Европы. Основу команды, между прочим, составляют студентки ЗНТУ.

Участницы Кубка Украины состязались в индивидуальных и групповых выступлениях, соревнуясь за медали и рейтинговые баллы,  а зрители имели возможность увидеть лучшие программы уходящего сезона. По итогам финала Кубка Украины будет составлена национальная сборная на следующий год, которая уже в июне представит страну на чемпионате мира.

Как всегда блестяще выступили на домашнем паркете запорожские спортсменки  под руководством ЗТУ Светланы Атаманюк – действующие обладательницы Кубка Украины сумели и в этом году оставить трофей у себя. Также в тройке лидеров команда Киева и Харьковской области.

Источник: «ЗА!спорт»

spot_img
Важливо
Схожі новини