В центре Запорожья под проливным дождем прошел митинг (ФОТО)

Под стенами Запорожской областной государственной администрации собрались десятки сотрудников Запорожского завода высоковольтной аппаратуры, которым уже более года не платят заработную плату.

Митинг прошел в понедельник, 20  ноября, даже несмотря на проливной дождь и достаточно прохладную погоду.

Заводчане с транспарантами требовали от руководства завода выплатить им заработную плату, долг по которой составил более 12 000 000 гривен.

После того как на КО «ЗЗВА» начались финансовые трудности, а сотрудникам месяцами не выплачивали деньги, с предприятия ушло более 450 специалистов. Люди начали судиться с заводом и обратились за помощью в Ленинский районный суд. Суды различных инстанций становились на сторону рабочих, выносили решения и передавали их в исполнительные службы. В конце 2016 года на имущество завода был наложен арест, однако это не исправило ситуацию.

У заводчан на руках есть решение суда, которое никто не спешит выполнять.

К митингующим вышли представители ОГА. Глава департамента инфраструктуры Андрей Антонов отметил, что депутаты в курсе данной проблемы, однако директор предприятия игнорирует данную ситуация и по всей видимости не собирается выплачивать своим сотрудникам деньги за выполненную работу.

Фото: «Акцент»

spot_img
Важливо
Схожі новини