Запорожцы в составе сборной Украины стали пятыми на чемпионате Европы по дзюдо

В Черногории завершился чемпионат Европы по дзюдо среди спортсменов до 23 лет. В составе сборной Украины честь Запорожья защищали пятеро спортсменов.

Среди них лучший результат показали Семен Ракита и Богдан Зусько, которые заняли седьмые места в своих весовых категориях. Оба спортсмена провели по четыре поединка, два из которых выиграли — Богдан в весе до 81 кг, Семен в категории до 90 кг.

Седьмые места запорожцев помогли сборной Украины стать пятой в командном зачете  среди сборных 40 стран мира. Кроме того в коллекции наших дзюдоистов по одной золотой, серебряной и бронзовой медали.

Что касается выступления еще трех запорожцев: Александр Моисей и Мария Скорая проиграли в стартовых поединках, Данил Гуцол – во втором.

Источник: «Запорожский спорт«