Флорболисты из Запорожской области стартовали в новом сезоне

C 13 по 15 октября  в Запорожье на игровой арене СК «Мотор-Сич» матчами 1-го тура состоялось открытие 9-го по счёту чемпионата Украины среди команд Высшей лиги сезона 2017/18.

В рамках первого тура номинальные хозяева запорожской площадки — мелитопольский ФБК «Скала»-  отыграли 4 матча регулярного чемпионата.

В первой встрече мелитопольцы взяли полноценный реванш за недавнее поражение в финале Кубка Украины (3:5) и на сей раз не оставили шансов Надежде из Коломыи — итоговый счёт 8:1. Лучшим игроком встречи был признан наш опытный защитник Денис Стрюков.

В следующем матче наши парни экзаменовали новичков Высшей лиги — команду «HOPE» из Ровно. Проведя в целом несложный матч, мелитопольцы побеждают и берут дежурные 3 очка.

Отмечаем надёжную игру юного стража ворот мелитопольцев  Ярослава Евтушенко, который заслуженно был удостоен награды «Игрок матча».

Третий матч лёгкой прогулкой не оказался, киевляне, действующие по принципу «не играем сами и другим не даём», доставили немало проблем нашему нападению и обороне. Но класс игроков «Скалы» взял своё во втором периоде, который и стал решающим в отчетной встрече. Андрей Семенюк, забивший 4 гола в ворота столичной команды, получает награду самого полезного игрока встречи.

В 4-м матче регулярки «Скалу» ожидало повторение прошлогоднего финала и матч с неуступчивым тернопольским «Штормом».

Ровные победы в обоих периодах с игровым преимуществом «Скалы» на протяжении всего матча определили непростую, но заслуженную победу мелитопольцев. Лучшим игроком встречи был признан наш голкипер  Александр Семенюк.

Таким образом, по завершении 1-го тура мелитопольцы с 4 победами и 12 очками единолично возглавили турнирную таблицу Высшей лиги как минимум на ближайшие полтора месяца.

Следующий, 2-й тур регулярного чемпионата, состоится во Львове 1-3 декабря. Именно там скалисты продолжат защиту чемпионского титула.

Источник: Запорожский спорт