Запорожские дзюдоисты стали вторыми на чемпионате Украины

Статус одной из украинских столиц дзюдо подтвердила Запорожская область. На чемпионате Украины, который проходил в Сумах, в топ-3 удалось попасть мужской и женской сборным региона, а в командном зачете Запорожье заняло второе место после сборной Киева.

В соревнованиях женщин к золотым медалям Марины Черняк и Марии Скорой, заработанным в первый день соревнований, третье золото добавила Галина Тарасова (+78 кг). Таким образом женская сборная Запорожской области заняла первое место в командном зачете чемпионата Украины.

В соревнованиях мужчин чемпионом Украины стал опытнейший запорожский дзюдоист Вадим Синявский (90 кг). Серебряные медали завоевали Виталий Шепель (90 кг) и Богдан Зусько (81 кг). Бронзовые медали завоевали  Семен Ракита (90 кг), Станислав Бондаренко (+100 кг) и Данил Гуцол (100 кг). В шаге от медали, на пятом месте, завершил соревнования Алексей Лысенко (100 кг). В командном зачете  мужская сборная Запорожской области стала второй.

В командных соревнованиях «стенка на стенку» мужская сборная Запорожской области в составе Александра Мойсея, Александра Леонтьева (66 кг), Дмитрия Пилипенко, Максима Магденко (73 кг), Богдана Зусько, Стаса Бондаренко (81 кг), Вадима Синявского, Виталия Шепеля (90 кг), Данила Гуцола, Алексея Лысенко (+90 кг) завоевала бронзу!

Источник: «Запорожский спорт«